В петрозаводских техникумах идут ремонты

Глава Карелии Артур Парфенчиков проверил, как в петрозаводских техникумах выполняется программа энергосбережения и улучшается материально-техническая база.

В Петрозаводском лесотехническом техникуме в этом году заменены старые окна на энергоэффективные, установлены новые биметаллические радиаторы отопления, улучшено освещение. В педагогическом колледже капитально отремонтированы учебные помещения, заменено освещение в двух спортивных залах. В медколледже отремонтировано сантехническое оборудование, установлена новая сигнализация,  установлены пандус и новое ограждение.

У Петрозаводского автотранспортного техникума три корпуса, и в двух из них идут ремонтные работы. В общежитии техникума заменили 24 окна, а в рамках нацпроекта «Образование» в мастерских основного корпуса созданы новые боксы по кузовному ремонту, окраске автомобилей и мастерские по ремонту и обслуживанию легковых автомобилей. В общежитии должны быть приведены в современный вид комнаты для студентов, кухни, поставлены энергоэффективные окна и современный сантехнический узел с несколькими душевыми. Будут отремонтированы и дооснащены мастерские,  проведено  благоустройство прилегающей территории.

В лесотехническом техникуме отремонтируют актовый зал, который вмещает до 600 человек, позже обновится и спортзал. Педагогический колледж получит финансирование на ремонт и обустройство спортзала.

Глава Карелии отметил, что предстоит ещё много работы. Необходимо уделить особое внимание ремонту спортивных залов, площадок, оснастить мастерские современным оборудованием и обустроить общежития. Финансирование на эти цели будет увеличено в следующем году.