Убрав мусор в лесу, можно выиграть приз

В прошлом году на территории лесного фонда Карелии нашли 498 свалок общей площадью  115 гектаров,  объемом более 40 тысяч кубических метров.  Ликвидировали более 360 свалок на площади 85 гектаров.

Минприроды Карелии разработало новый проект по привлечению внимания к проблеме свалок в лесах.

Чтобы стать участником проекта, необходимо сделать фотографию свалки – фото «ДО», организовать уборку свалки, сделать фотографию  «ПОСЛЕ», и еще одно фото с мешками или пакетами убранного мусора.  Фотографии необходимо разместить в любой из соцсетей «Вконтакте», «Инстаграмм», «Фейсбук» , поставив хэштег #ЧистыеЛесаКарелии.

Для участия в проекте на адрес электронной почты Министерства minprirodykarelia@mail.ru направляется информация с указанием фамилии, имени, отчества участника, или названия организации, СНТ, объединения; района и краткого описания местонахождения свалки; фото «ДО» и «ПОСЛЕ» и фотографию участника (ов) с мешками или пакетами убранного мусора; примерного его объема или количество мешков; ссылки на размещение фотографий в соцсети.

Победителей по  номинациям: самый активный и сознательный гражданин; самый активный коллектив; самый активный муниципальный район и лесничество выберут путём народного голосования в конце октября. Их ждут призы.