Пять лучших учителей Карелии получат по 100 тысяч рублей

Денежное поощрение им заплатят по итогам конкурса. В 2019 году конкурс прошел уже 14 раз. За это время в нем приняли участие 937 учителей из всех районов и городов республики.

Для участия учителя в конкурсе установлены шесть условий. Это наличие собственной методической разработки по предмету, высокие результаты учебных достижений и внеурочной деятельности, создание условий для адресной работы с различными категориями учеников (одаренные дети, дети из семей мигрантов, дети-сироты, дети-инвалиды, дети с девиантным поведением), эффективное использование образовательных технологий, непрерывность профессионального развития.

На это раз лучшими педагогами признаны Екатерина Либерцова – учитель  информатики лицея № 1 Петрозаводска; Виктория Старикова – учитель технологии   школы № 2 Костомукши; Марианна Нестеренко  – учитель русского языка и литературы  школы № 6 Сортавалы; Светлана Луканина – учитель географии  школы № 1 Питкяранты; Елена Смирнова – учитель истории и обществознания  Ломоносовской гимназии Петрозаводска.