Работы 20 карельских школьников и студентов вышли в финал конкурса сочинений «Я — гражданин России»

С 16 мая по 4 июня  жители Северо-Запада России могут на сайте оператора проекта – Стратегического партнерства «Северо-Запад» — участвовать в онлайн-голосовании на окружном конкурсе сочинений «Я – гражданин России!».

20 номинантов от Карелии отобраны по итогам республиканского этапа и направлены для размещения на сайте и проверку окружной комиссии.

Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!» проходит уже третий раз. Участие в нем принимают ученики 7-8 классов, 9-10 классов, 11 классов и студенты колледжей и техникумов.

Из более чем 250 000 работ на завершающий этап конкурса и суд окружной комиссии из 11 регионов Северо-Западного федерального округа поступило 219 сочинений. Все они размещены в открытом доступе.

По правилам онлайн-голосования один интернет-пользователь сможет проголосовать за  сочинение в каждой возрастной категории только раз. На знакомство с работами и на их экспертную оценку отведено 20 дней.

Окружная комиссия выявит победителей в каждом из 11 регионов-участников по четырем возрастным категориям. Лауреатами конкурса будут признаны авторы ещё трех сочинений, которые наберут больше голосов в ходе интернет-голосования. Всех их пригласят в Санкт-Петербург на торжественную церемонию награждения.

Чествование лауреатов конкурса сочинений «Я – гражданин России!»  пройдет в два этапа. Выпускники 11-х классов получат  награды 23 июня – в праздник «Алые паруса». Студенты и ученики 7–10 классов — в сентябре.