На стадионе «Спартак» в Петрозаводске идут работы по обновлению футбольного поля

Монтаж нового искусственного покрытия планируется закончить к началу июля. В дальнейшем стадион ожидает поэтапная реконструкция.

Работы по укладке нового искусственного покрытия на центральном футбольном поле республиканского стадиона «Спартак» начались сегодня. Демонтаж старого поля и подготовительные работы для нового покрытия были завершены осенью прошлого года. В зимний период работа была приостановлена из-за погодных условий: технология укладки нового футбольного газона требует устойчивых погодных условий без осадков.

После завершения работ по монтажу на футбольном поле площадью 7700 кв.м. можно будет проводить тренировки и соревнования круглый год.

На стадионе «Спартак» тренируются сборные команды Карелии по тхэквондо, каратэ, футболу, конькобежному спорту, легкой атлетике, регулярно проходят республиканские спортивные и физкультурные мероприятия.

В настоящее время проводится обследование текущего состояния республиканского стадиона «Спартак». В дальнейшем его ожидает поэтапная реконструкция. Планируется начать с приведения в нормативное состояние северной трибуны и подтрибунных помещений.