Союз поисковых отрядов Карелии получил грант в 647 тысяч на поиск мест гибели героев Советского Союза

Федеральное агентство по делам молодежи  подвело итоги конкурса  на предоставление грантов некоммерческим организациям  на патриотическое воспитание.

Из 418 заявок со всей страны получили поддержку 42 проекта , в том числе проект «Герои Карельского фронта» от Союза поисковых отрядов Карелии. Союз выиграл грант в 647 000 рублей.

Проект направлен на установление точных мест гибели  Героев Советского Союза  на территории Карелии в советско-финской войне и Великой Отечественной войне, поиска их останков и увековечения памяти. В 2019 году состоится 15 полевых экспедиций на места гибели Героев Советского Союза в Суоярвском, Медвежьегорском, Лахденпохском, Питкярантском, Пряжинском, Сегежском, Олонецком районах. По итогам полевых экспедиций создадут видеофильм.

Союз поисковых отрядов Карелии приглашает волонтеров, а также всех жителей республики принять активное участие в полевых экспедициях. По вопросу участия в проекте можно обращаться по телефону 8-911-409-97-59 к его руководителю Александру Николаевичу Осиеву.