ПетрГУ и Законодательное собрание Карелии подписали соглашение о сотрудничестве

Председатель парламента Карелии Элиссан Шандалович и ректор ПетрГУ Анатолий Воронин

6 февраля спикер Законодательного собрания Карелии  Элиссан Шандалович и ректор Петрозаводского государственного университета Анатолий Воронин подписали подписи под этим документом.

Элиссан Шандалович уверен, что знания преподавателей университета будут использованы при подготовке экспертных заключений, разработке новых нормативных актов или совершенствования действующего законодательства.

Анатолий Воронин  отметил взаимодействие с депутатами  выпускниками университета, а также участие преподавателей в качестве экспертов, например, в области защиты Ладожского и Онежского озер. Ректор ПетрГУ обратил внимание на совместную работу активистов, общественников и парламентариев по реализации проектов в районах.

Воронин заверил, что Законодательное Собрание может рассчитывать на университет как на эксперта, который поддерживает любые инициативы, направленные на благо людей, проживающих в республике.

А уже в апреле этого года пройдет совместная научно-практическая конференция, посвященная истории развития парламентаризма России и Карелии.