До конца ноября в Петрозаводске сдадут дом для расселения «аварийки»

Третья секция дома, который строится на улице Белинского в Петрозаводске для расселения аварийного жилья, готова на 99 %, первая и вторая – на 85 %. Об этом сообщила компания КСМ. 251-квартирный дом – один из трех, которые компания планирует до конца года ввести в эксплуатацию по программе расселения. В Питкяранте 40-квартирный дом для расселения подключают к отоплению. В Суоярви завершается строительство 150-квартирного дома. В 135-квартирном дом в Беломорске администрация округа занимается распределением квартир.
– Ввести его в эксплуатацию дом в Петрозаводске планируется до конца ноября, первые новоселы смогут получить ключи до конца 2026 года, – сообщил министр строительства Карелии Александр Меньшиков.
– Сейчас продолжаются работы по внутренней отделке: укладка линолеума, поклейка обоев и установка дверей. Также ведем устройство внутренних инженерных сетей, монтаж детской площадки. В следующем месяце планируется полное завершение всех работ на объекте, – сказал представитель подрядчика.
Также до конца 2026 года будет введен в эксплуатацию 48-квартиный дом в Лахденпохье, который достраивает карельский подрядчик СП «Суворова».