Карелия будет проводить совместные программы с Юнармией

Глава Карелии Артур Парфенчиков и лидер «Юнармии» Владислав Головин подписали соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие предполагает партнерство региона со всероссийским военно-патриотическим общественным движением и реализацию совместных программ. Церемония подписания состоялась 31 января в Национальном центре «Россия», где продолжаются Дни Карелии.
Региональное отделение Всероссийского движения «Юнармия» действует в Карелии уже 10 лет. Есть три центра «Юнармии» . Соглашение позволит укрепить сотрудничество и придать новый импульс развитию молодежного патриотического движения республики.
– «Юнармия» имеет очень большое значение для Карелии. Наши ребята очень ответственно и с интересом работают, даже живут идеями «Юнармии». Мы уверены, что подписание соглашения позволит нам ещё больше усилить работу с молодёжью по патриотическому воспитанию. Огромное спасибо за поддержку, которую оказывает Карелии главный штаб движения, – заявил Артур Парфенчиков.
Основные направления сотрудничества в рамках соглашения включают реализацию совместных познавательных программ в целях поддержки и развития движения «Юнармия», проведение мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, развитие физической культуры и военно-прикладных видов спорта среди детей, подростков и молодёжи, разработку региональных программ по патриотическому воспитанию и подготовке граждан к военной службе, а также другие мероприятия.