С 22 февраля по 1 марта студенты, пенсионеры, члены многодетных семей и люди с инвалидностью смогут бесплатно или со скидкой посетить учреждения культуры, предъявив цифровой ID в мессенджере MAX.
В акции участвуют Музыкальный театр Карелии, Национальный музей Карелии и Музей изобразительных искусств Карелии. Для посещения учреждения культуры нужно перейти в цифровой ID в мессенджере MAX и предъявить на входе QR-код.
Цифровой ID в MAX – это аналог бумажных документов в виде QR-кода, который позволяет подтверждать статус совершеннолетнего, студента, пенсионера, многодетного родителя или человека с инвалидностью. Цифровой ID можно получить при входе в приложение Госуслуг. Он формируется пользователем в мессенджере MAX. Динамический QR-код действителен только на том устройстве, на котором он создавался, и обновляется каждые 30 секунд.
Самые активные участники акции, которые посетят большее раз музеи и театры, получат призы. Чтобы принять участие в акции, при посещении необходимо сделать фотографию узнаваемого объекта внутри учреждения культуры и отправить изображение в чат-бот «Культура поMAXимуму» в мессенджере MAX. Чат-бот начнет работу с 25 февраля.
С программой мероприятий можно ознакомиться на портале «Культура.РФ» в разделе «Культура поMAХимуму» и на официальных сайтах учреждений.
