Представители этой возрастной группы составляют 1,3% от общего количества трудоустроенных в 2025 году. Жители Карелии старшего возраста трудятся в коллективах Беломорского центра дополнительного образования, в АО Кондопожского ЦБК, в краеведческом музее им. В.Ф. Себина, Централизованной бухгалтерии администрации Калевальского района. Соискатели работают на должностях: экскурсовод, бухгалтер, педагог дополнительного образования, дежурный администратор.
По нацпроекту «Кадры» направлены на обучение 18 граждан старшего возраста по образовательным программам: швея, помощник по уходу, экскурсовод, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования и другим востребованным специальностям на рынке труда.
Переобучение по нацпроекту «Кадры» возможно только при условии заключения договора с работодателем, гарантирующего трудоустройство гражданина или сохранение его занятости по трудовому договору по окончанию обучения.
