Каждый второй соискатель на ярмарке вакансий для участников СВО в Карелии получил приглашение к работодателям

В 17 кадровых центрах региона при поддержке Фонда защитников Отечества прошли ярмарки вакансий для участников СВО и членов их семей. Более 600 человек приняли участие в ярмарке.
Каждый второй соискатель получил приглашение к работодателям на повторное собеседование. 87 работодателей представили свыше 1400 рабочих мест с зарплатными предложениями от 37 тыс. до 100 тыс. рублей.
В кадровом центре Петрозаводска 20 работодателей реального сектора экономики, социальной сферы рассказали участникам ярмарки о таких вакансиях, как электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь механосборочных работ, фрезеровщик, технолог и о других.
Также в рамках ярмарки вакансий в 10 кадровых центрах прошли встречи клубов работодателей, были организованы профтестирование, консультации об обучении и открытии своего дела.
С начала года по нацпроекту «Кадры» жители Карелии из числа участников СВО и членов их семей получили почти 800 мер господдержки по профориентации, социальной адаптации и психологической поддержкой.
Добавим, в регионе действует новый закон о квотировании рабочих мест. Его приняли по инициативе главы Карелии Артура Парфенчикова. Теперь предприятия и организации со штатом более 100 человек обязаны выделять 1 % рабочих мест для участников специальной военной операции.