Завершается ремонт дороги, соединяющей юг Карелии и Ленинградскую область

Кондопожское ДРСУ завершает ремонт участка автодороги «Усланка – Мегрега – Обжа» с 53 по 70 км. В ближайшее время будет организована приемочная комиссия, которая проинспектирует качество дорожных работ.

В прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» был выполнен ремонт на участке протяженностью 25 км автомобильной дороги «Усланка – Мегрега – Обжа» с 27 по 52 км.

Автодорога соединяет юг Карелии и Ленинградскую область. Ею  пользуются жители населенных пунктов Куйтежского, Михайловского и Мегрегского сельских поселений. Частично по этой дороге проходит два внутримуниципальных автобусных маршрута, из Куйтежи в Мегрегу возят детей в детсад и школу, из Сярмяги — школьников в Мегрегу. В сторону Обжи едут отдыхать на берегу Ладоги, для рыбалки, сбора грибов и ягод.

Сейчас в Олонецком районе ведется крупномасштабный ремонт дорог. В этом и в будущем году, в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», будут отремонтированы  автодорога по д.Кескозеро, Седокса — Алексала, Куйтежа — Верховье (участками), Ильинский — Старый Центр, Олонец — Чимилица, Подъезд к п.Верхнеолонецкий, Видлица — Верхняя Видлица, Ильинский – Андрусово, Автодорога по д.Коткозеро. Идет реконструкция моста в деревне Рыпушкалицы Олонецкого района на автодороге Олонец — Питкяранта — Леппясилта через реку Верхняя Седокса.