Жители Карелии могут выбрать удобный формат участия в «Бессмертном полке»

Автомобилисты смогут стать участниками акции «Бессмертный автополк». Для этого необходимо распечатать фотографию своего ветерана размером А3 или А4 или воспользоваться онлайн-конструктором для ее оформления и разместить портрет героя на задних или боковых стеклах с внутренней стороны автомобиля.

В рамках акции «Герои с нами» 9 мая  предлагается выйти на улицу с нанесенными на одежду изображениями ветеранов. Также фотографии в одежде с портретом ветерана можно выложить на своей странице в социальных сетях с хэштегом #мойБессмертныйполк. Из них будет воздан видеоколлаж, который разместят на интернет-ресурсах  движения «Бессмертный полк России».

Жители республики, которые работают в День Победы, могут присоединиться к акции «Портрет героя на сердце» – разместить фотографию с информацией о ветеране на бейдже и носить его на груди.

Чтобы стать участником онлайн-версии «Бессмертного полка», можно рассказать историю о своем ветеране на личной странице в социальной сети с хэштегом #мойБессмертныйполк.  Также можно заменить аватары личных страниц в социальных сетях на портреты своих родственников — ветеранов. Красиво оформить фотографии поможет онлайн-конструктор организатора акции.

Еще одной онлайн-акцией, проводимой движением «Бессмертный полк России», станет «Панно памяти героев в День Победы». Принять в ней участие может каждый – для этого необходимо до 30 апреля разместить портрет и данные героя в базе ветеранов на сайте Бессмертного полка России. В День Победы здесь покажут видеоряд в формате тематической открытки, разделенной на пиксели, каждый из которых – портрет ветерана. Они будут постепенно приближаться, и каждый пользователь сайта сможет увидеть всех героев и прочитать их фамилию, имя и отчество, найти своего ветерана, набрав его данные в поисковой строке.