В День Победы водители могут участвовать в «Бессмертном полку» в течение всего дня

В этот день автомобилисты во всех городах России разместят портреты родственников, защищавших страну, на стеклах своих транспортных средств. Карелия присоединится к акции.

Каждый желающий сможет разместить фотографию ветерана на стекле автомобиля изнутри или приклеить ее снаружи, для этого необходимо предварительно сделать портрет водонепроницаемым, например, заламинировать. Важно размещать фотографии так, чтобы они не мешали обзору водителя.

Празднично оформить фотокарточку ветерана поможет онлайн-конструктор на официальном сайте «Бессмертного полка России» https://www.polkrf.ru/.

В 2023 году традиционная акция «Бессмертный полк» пройдет в новых форматах, в том числе «Бессмертный полк на автомобиле», «Герои с нами» и «Портрет героя на сердце» и различных онлайн-версиях. Все желающие могут почтить память своих предков, заменив аватары личных страниц в социальных сетях на портреты своих родственников — ветеранов или выйти на улицу в футболке или другой одежде с нанесенной на нее фотографией своего героя.