Для кабинета нейрофункциональных исследований закуплен 29-канальный многофункциональный ЭЭГ-комплекс стоимостью более 3 млн рублей.
Это оборудование необходимо для исследования головного мозга, нервно-мышечной системы, диагностики эпилепсии, выявления объёмных, воспалительных и сосудистых процессов головного мозга и уточнения локализации патологической активности. Работать комплекс будет и в режиме длительного ЭЭГ-видеомониторинга, в том числе ночного.
Новое оборудование будет использоваться в центре медицинской реабилитации для детей в амбулаторных и стационарных условиях.
Направляет пациентов на нейрофизиологические исследования невролог центра медико-социальной профилактики детской больницы при наличии медицинских показаний.
