Главный федеральный инспектор по Карелии вручил подарки с «Елки желаний»

Иван Сивин смог исполнить мечты трех маленьких жителей Карелии.

«Елка желаний» –  акция всероссийского проекта «Мечтай со мной», в которой участвуют дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята из многодетных и малообеспеченных семей. В этом году на елку повесили шары с мечтами детей военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции. Многие руководители органов власти, предприятий и учреждений региона сняли шары-пожелания с елки, установленной в холле правительства республики, и уже начали исполнять мечты .

Саша  любит разбирать и собирать лампы. Девятилетний мальчик учится в школе для слабовидящих в Петрозаводске. Об этом он рассказал приехавшему поздравить его с наступающими праздниками главному федеральному инспектору по республике Ивану Сивину. «Желаю тебе оставаться таким же веселым, классным парнем. Мечтай, загадывай желания и все обязательно будет исполняться», − сказал Иван Сивин, подарив мальчику сертификат на полет в аэротрубе.
Петрозаводчанину Саше 13 лет, по состоянию здоровья его перевели на домашнее обучение. На «Елке желаний» он загадал 3D-принтер, который поможет создавать небольшие фигурки из любимых компьютерных игр и мультиков. Мечта Саши исполнилась, ему передали подарок.
Женя учится в третьем классе петрозаводской школы №27, увлекается робототехникой, его любимый урок – технология. Женя отличник и играет на виолончели. Теперь у него есть новый конструктор Lego. Об этом он загадал желание, его мама отправила письмо.  «Замечательная акция, мы с удовольствием в ней участвуем каждый год. Очень рад, что Деду Морозу в этом году удалось выполнить желание Жени», − сказал главный федеральный инспектор .