В правительстве Карелии создана рабочая группа для взаимодействия с командирами частей, где находятся мобилизованные жители региона

От администрации частей, как рассказал заместитель министра экономического развития и промышленности Карелии Виктор Свирский, получают перечень необходимых вещей, информацию о том, в каком объеме они требуются и какого размера.

Две машины отправлены, сегодня грузится третья. Это спецовки, огнетушители, перчатки, автомобильные аптечки. К отработке списков вещей подключены эксперты, у которых за плечами боевой опыт. Следующая отправка будет в четверг или пятницу.

В Петрозаводске шьют спальные мешки, шапки для военнослужащих.  Компания «АлкоВорд» передала упаковки антисептиков, а молочный комбинат «Славмо»  отгрузил 7,5 тонн минеральной воды. «Карелфарм» собрало для фельдшеров воинских подразделений сумки для первой медицинской помощи, индивидуальные аптечки для военнослужащих.