Вячесслав Фетисов на форуме «Вперед, Карелия!» призвал поддерживать материально молодых спортсменов

Форум «Вперед, Карелия» в Петрозаводске одновременно проходит на шести площадках. Обсуждают возможности поддержки индустриализации и импортозамещения в Карелии, ищут новые пути для экспорта карельской продукции, перспективы развития приграничных территорий Карелии .

Перед участниками секции «Социальная политика: векторы регионального развития» на форуме «Вперед, Карелия!» выступил депутат Государственной Думы, олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

— Для меня большая честь выступать сегодня. Карелия — это красивый и богатый природными ресурсами край. И мне приятно общаться с главой Карелии, который здесь родился и вырос и знает вектор развития республики, — сказал Фетисов.

Вячеслав Фетисов отметил, что необходимо создавать равные условия для ребят из столиц и провинции, для этого надо развивать спорт в регионе. Нужно вкладываться в экипировку спортсменов, помогать молодым хоккеистам.

— В своё время мне государство дало клюшку и тренера. Пришло время перейти в нашей стране на новый уровень. Пересмотреть отношение к тому, кто занимается воспитанием спортсменов, обеспечить спортсменов всем необходимым, поддержать регионы. Если есть талантливые дети, надо их поддержать, — подчеркнул Вячеслав Фетисов.

Важным, по мнению депутата Государственной Думы и легендарного хоккеиста,  является поддержка детских тренеров и перевод дворового спорта на школьные площадки.