В Сегеже откроют первый отель международного уровня

В сентябре начинается старт продаж номеров в отеле Cosmos Smart .

Cosmos Smart Hotels 3* – это городские отели для бизнес-путешественников, где гость получает все необходимые услуги в простом формате. Концепция бренда – эмоции в простом.

Гостиница  расположена в сосновом бору на берегу озера. На первом этаже конференц-зал, ресторан «Морошка» и круглосуточный лобби-бар.  Организовано комфортное пространство для прогулок, пробежек и занятий скандинавской ходьбой. Инфраструктура доступна не только гостям, но и жителям Сегежи.

Проект реализован Cosmos Hotel Group и Segezha Group, входящих в состав АФК «Система». Segezha Group является резидентом Арктической зоны России на территории Карелия, что позволяет инвесторам рассчитывать на ряд преференций.

«Благодаря совместной работе бизнеса и правительства Карелии мы получили второй отель компании в регионе. Сейчас  приступили  к реализации создания третьего СПА-комплекса компании в Шуйской Чупе. Проект предусматривает создание гостиничного комплекса объемом 150 номеров, строительство спа-комплекса, клиники, банкетного холла и других объектов сопутствующей инфраструктуры», — отметил министр экономического развития и промышленности РК Олег Ермолаев.

Отель будет частью республиканского инвестиционного проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Карельское Беломорье».