Троллейбусы №5 в Петрозаводске подключили к карте «Тройка»

Оплачивать проезд картой ранее можно было на пяти пригородных маршрутах предприятия «Карелавтотранс-Сервис»: №100, №102, №112, №117а и №117б.

Единая билетная система на базе карты «Тройка» запущена в 13 регионах: в Москве и Московской области, Туле и Тульской области, Новом Уренгое и Комсомольске-на-Амуре, Ленинградской области, в Ульяновске, Пермском крае, Новосибирске, Ростовской области, Карелии и Кабардино-Балкарии.

«Внедрение единой билетной системы на базе карты «Тройка» — наше совместное решение с главой Карелии.  По просьбам пассажиров мы  расширяем автопарк , где можно оплатить проезд картой «Тройка».  Хочу отметить, что наши коллеги из Карелии проявили большой интерес к продукту, готовы развивать общественный транспорт и делать его еще более комфортным для пассажиров», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Подключение наших муниципальных троллейбусов к системе «СберТройки» — еще один важный шаг на подступах к масштабной реформе всей системы пассажирских перевозок в городе. В будущем у горожан должна быть возможность пользоваться единой картой на всех маршрутах», — обещает глава Петрозаводска Владимир Любарский.