В 2021 году в Карелии отреставрировали четыре храма

Также были воссозданы все четыре иконостаса Успенского собора  в  Кеми.

В 2021 году в рамках программы «Развитие культуры» завершены реставрационные работы на Варваринской церкви из деревни Яндомозеро, перевезенной в деревню Типиницы, церкви Николая Чудотворца  и часовне Муезерского погоста, церкви Праведников Захарии и Елисаветы Клименецкого монастыря на Большом Клименецком острове,  воссозданы иконостасы Успенского собора  в Кеми.

Комплексная реставрация Успенского собора включала полную переборку собора и воссоздание всех четырех иконостасов. По сложности и масштабности они сопоставимы с реставрацией Преображенской церкви в Кижах.

Реставрация Варваринской церкви с перемещением ее из нежилой деревни Яндомозеро в жилую деревню Типиницы на место сопоставимой Богоявленской церкви также не имеет прецедентов .

Церковь Николая Чудотворца Муезерского монастыря осталась единственным сохранившимся  образцом трапезных монастырских церквей в деревянном исполнении. Реставраторам удалось не только вывести уникальный памятник начала XVII века из неудовлетворительного состояния на грани утраты, но и устранить ошибки, допущенные при предыдущих реставрациях.

Работы по реставрации церкви Праведников Захарии и Елисаветы Клименецкого монастыря  позволили возродить из руин один из древнейших каменных храмов Карелии.