По Пушкинской карте в республике доступны более ста мероприятий в учреждениях культуры .
Ученики 10-го и 11-го класса финно-угорской школы им. Э. Лённрота с помощью «Пушкинской карты» оплатили билеты и посетили три урока в Национальном музее Карелии: истории, литературы и технологии.
На уроке музыки школьники услышали «Звучащий музей»: звуки кантеле, пастушьих труб, рунические пения. Узнали, какие звуки окружали первобытных охотников, что слышали средневековые жители Карелии. На уроке мировой художественной культуры познакомились с историей Карелии в шедеврах мировой живописи. На уроке технологии сделали небольшой сувенир на память о посещении музея.
В декабре по «Пушкинской карте» в Национальном музее и его филиалах можно посмотреть выставки, интерактивные занятия, мастер-классы, новогодние программы.
