Школа для 1350 учащихся расположена в одном из крупных быстроразвивающихся районов Петрозаводска — Древлянке.
Имеется столовая на 480 человек и несколько залов: актовый на 870 мест, конференц на 150 мест, библиотека с мультимедийными возможностями. Оборудовано пять спортзалов. Для занятий музыкой оборудован кабинет с хорошей звукоизоляцией, зоной для хора, современным оснащением.
В медицинском блоке предусмотрена стоматологическая установка. Оборудован стадион с беговой дорожкой, площадки для лёгкой атлетики, игры в волейбол и баскетбол, а также игровые зоны для учеников начальной школы. Есть зона для обучения правилам дорожного движения.
По нацпроекту «Образование» в республике возводят еще три школы – в поселке Деревянка (200 мест), в Медвежьегорске (1100 мест) и Кеми (1200 мест). Проект здания школы в Суоярви для 330 учащихся находится на экспертизе.
