«Ночь искусств» пройдут в Карелии 4 ноября

Девиз акции «Ночь искусств» – «Искусство объединяет»

Очные участники «Ночи искусств» старше 18 лет должны предъявить: QR-коды или отрицательные ПЦР-тесты .

Концерты и спектакли проводятся при заполняемости зала не больше 75 процентов. Массовых мероприятий с числом участников больше 50 человек проводиться не будет . Также не состоится ни одного  ночного мероприятия.

3 ноября медиацентр «Vыход» приглашает увидеть «инсталляцию в прогрессе» по материалам выставки Сергея Терентьева «Те-ри-бер-ка. Руины живописи». В 19.00 начнется первая из серии разговоров-дискуссий с привлечением ученых, художников, городских и эко-активистов на тему – «Что спасает искусство?». 4 ноября с 12.00 до 19.00 медиацентр открыт, вход  на «инсталляцию в прогрессе» свободный.

4 ноября Национальный музей  проведет онлайн-экскурсию в социальных сетях, онлайн-викторину и квесты. Дистанционно муниципальные музеи  расскажут про фондовые коллекции, экспонаты, которые нечасто показывают посетителям.

4 ноября Музей изобразительных искусств  онлайн расскажет о произведениях из коллекции  на тему «Ночь в искусстве», о средневековом карельском костюме, покажет виртуальную выставку, посвященную карельскому натюрморту.

Ансамбль «Кантеле» 4 ноября проведет экскурсии по своему  историческому зданию.

1 ноября Национальная библиотека приглашает на выставку «Святой князь Александр Невский – житие земное и небесное». Также  1 ноября в 14.00 начнется просветительская программа, посвященная народному ополчению Минина и Пожарского . 4 ноября на сайте библиотеки будет опубликована видеопрограмма, знакомящая с сюжетами и героями классиков отечественной литературы.

4 ноября в Музыкальном театре Карелии будут давать «Лебединое озеро», в Театре драмы – комедию «Шикарная свадьба», в Театре кукол спектакль «Сирано де Бержерак». Национальный театр 3 ноября в Беломорске покажет спектакль «Любовь и голуби». В это же время в Петрозаводске можно будет прийти в театр на VR-экскурсию – в шлемах виртуальной реальности увидеть декорации к спектаклю «Голомяное пламя» и сам театр.