Национальный театр Карелии приглашает на VR-экскурсии

Визуальный продукт создан в рамках проекта «Театральное путешествие». Предлагают VR экскурсии при помощи шлемов виртуальной реальности по спектаклю «Голомяное пламя», поставленному по мотивам романа карельского писателя Дмитрия Новикова, и по самому театру.

Презентация проекта «Театральное путешествие» состоится 28 октября в 16.30 в фойе Национального театра Карелии. Просмотры для зрителей – 28 октября в 17.30, 18.10, 18.50 по записи на сайте театра.

Продолжительность каждой экскурсии – около 15 минут. Всё оборудование обрабатывают после каждого использования.

Экскурсия по спектаклю «Голомяное пламя»  перенесет зрителя внутрь спектакля. А на двух  экскурсиях жители районов Карелии при помощи шлемов виртуальной реальности смогут оказаться внутри Национального театра  и спектакля «Голомяное пламя», ощутив эффект присутствия. Туры также будут включать презентацию романа «Голомяное пламя», творческие встречи с писателем Дмитрием Новиковым и режиссером спектакля «Голомяное пламя» Андреем Дежоновым. В ноябре в рамках проекта «Театральное путешествие» запланировано пять поездок в Беломорск, Пряжу, Шую, Крошнозеро, Эссойлу.