Количество ДТП на региональных автодорогах Карелии снизилось на 16%

Сокращение числа ДТП произошло благодаря комплексной работе по повышению безопасности дорожного движения. Эту тему обсудили участники Координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике.

Как было отмечено на заседании, новые линии освещения протяженностью 8 километров в этом году провели в поселке Лоухи. Также осветили фонарями более двух километров трассы Олонец − Питкяранта – Леппясилта в деревне Устье Тулоксы. В целом на обеих дорогах освещение обустроят на пяти пешеходных переходах.

В Петрозаводске модернизируют линии искусственного освещения участков автодорог общей протяженностью 7,8 км. Дополнительными дорожными знаками, тротуарами и искусственными неровностями планируется обустроить 14 пешеходных переходов в разных районах республики, а также сделать 29 новых пешеходных переходов.

Кроме того, в этом году в республике приобрели 20 передвижных комплексов фотовидеофиксации. По итогам восьми месяцев этого года количество ДТП на региональных автодорогах в сравнении с прошлым годом сократилось на 16%, пострадавших в них людей − на 28%.