Театр кукол Карелии открывает сезон

29 августа в 13 часов в Театре кукол  состоится праздничная театрализованная программа к открытию 87-го сезона. Если позволит погода, сезон будет открыт на улице возле входа в театр.

После праздничной программы состоится спектакль «Каникулы Бонифация» по сценарию Фёдора Хитрука. Спектакль поставлен как парад аттракционов и рекомендован зрителям с четырёх лет.

2 и 3 сентября Театр кукол  откроет сезон для взрослых и молодёжи спектаклем «Сирано де Бержерак» режиссёра Александра Янушкевича.  Спектакль рекомендован зрителям с шестнадцати и старше.

4 сентября на сцене ещё один премьерный спектакль — «Сказка о последнем добром драконе» режиссёра Екатерины Ложкиной-Белевич. Премьера состоялась в июне 2021 года.  Возрастной ценз спектакля — не менее шести лет, постановка будет интересна не только младшим школьникам, но и учащимся среднего и даже старшего звена.

5 сентября зрителей ждёт золотомасочный спектакль «О рыбаке и рыбке» Яны Туминой. Спектакль рекомендован для зрителей с восьми лет и для семейного просмотра.