Школьные спортзалы на селе и в малых городах Карелии будут отремонтированы к учебному году

Мероприятия проводятся в рамках нацпроекта «Образование».

В спортзалах Калевальской, Питкярантской, Видлицкой школ и Сортавальской школы №1, школах поселков Хийденсельга, Повенец  заменили полы, окна, покрасили стены, потолки, выполнили ремонты раздевалок и санузлов. В Чупинской школе из-за сложностей с подрядчиком работы завершат до конца сентября.

В школе Суоярви и деревни Кяппесельга установили новые спортивные площадки, для школьников поселка Харлу закупили новый инвентарь.

Новый спортинвентарь  появился и в Кончезерской, Рыпушкальской, Ильинской, Шокшинской и Поросозерской школах.В деревне Рыпушкалицы Олонецкого района будут новые мячи для баскетбола, волейбола, большого и настольного тенниса, клюшки и мячи для флорбола, брусья для спортивной гимнастики, инвентарь для фитнеса, стойки и планки для прыжков в высоту. В школе установили  беговую дорожка, два тренажера-эллипсоида, велотренажер и тренажер для пресса.

На высвободившиеся в результате закупок средства в школе поселка Хаапалампи и Пиндушской школе № 1 планируют установить две уличные спортивные площадки, а в Пяозерскую школу приобретут новый спортинвентарь.