Челлендж «Поделись своим знанием» с 1 по 3 сентября охватит тысячи школ

Больше 5 тысяч известных лекторов проведут уроки в школах в начале сентября

Серия лекций «Поделись своим знанием» пройдет с 1 по 3 сентября . В роли лекторов выступят известные ученые, министры, губернаторы, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций, которые добились успехов в жизни и теперь вернутся в школу, чтобы поделиться своим знанием уже с новым поколением. Стать лектором может любой желающий, которому есть чем поделиться с подрастающим поколением.

В частности, уроки проведут первый заместитель министра просвещения Александр Бугаев, заместитель министра науки и высшего образования Григорий Гуров, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов.

«Знание становится живым, когда оно открыто, доступно и передается от человека другим людям, от поколения к поколению. Поэтому хотелось бы, чтобы все люди — носители уникальных, достоверных и востребованных знаний, которых очень много в нашей стране, — не остались в стороне от этой полезной инициативы», — подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.