300 млн рублей инвестирует в модернизацию лесопильного производства предприятие в Сортавальском районе

Протокол о намерениях, в рамках которого будет реализован этот  проект,  подписали  на площадке Петербургского международного экономического форума глава Карелии Артур Парфенчиков и генеральный директор ООО «Карлис-Пром» Марина Шарапова.

ООО «Карлис – Пром» — одно из предприятий «Карлис Групп», занимается производством пиломатериалов. За прошлый год объем производства компании составил 87,3 тыс. куб.м или 103,1%. На предприятии работает 77 человек.

Предприятие, которое работает в Сортавальском районе, планирует модернизировать лесопильное производство для углубления степени переработки пиломатериалов. Объем инвестиций в 2021-2022 годах составит порядка 300 млн рублей. Предполагается  выпуск новых видов продукции, рост производства и создание новых рабочих мест.

Правительство Карелии поможет предприятию в инфраструктурной поддержке, обеспечении сырьем новых мощностей, в том числе предоставлением в долгосрочную аренду лесных участков на территории республики.

— Компания «Карлис-пром» — наш давний партнер, и нам важно  взаимодействие с ней в части развития лесопромышленного комплекса, роста промышленного производства. Мы поддерживаем любые намерения об инвестициях, особенно когда они направлены на развитие промышленного производства, углубление переработки древесины. В целом намерение инвестировать говорит, что в Карелии сформирован инвестиционный климат, в котором отечественный и зарубежный бизнес готов развиваться, — подчеркнул  Артур Парфенчиков.