В Карелии пожилые люди смогут посещать магазины в любое время

В Карелии стабилизировалась эпидемиологическая ситуация, накоплен запас вакцины от коронавируса. Благодаря этому снимается ряд ограничений.

Ранее люди старше 65 лет в городах и райцентрах республики могли посещать продовольственные магазины и магазины, где продают продовольственные и непродовольственные товары, с понедельника по пятницу с 10.00 до 13.00.  Теперь они могут посещать магазины в любое время.

Отменено требование для организаций и предпринимателей, согласно которому в магазине площадью менее 200 кв.м. должно находиться не более 1 посетителя на 10 кв.м.

Отменены ограничения по наполняемости фудкортов торговых центров, единовременному количеству посетителей в фитнес-центрах, детских игровых и батутных центрах (ранее на каждого посетителя должно было приходиться не менее 4 кв. метров площади помещения).

Обязательным остается соблюдение масочного режима и иных мер санитарно-эпидемиологической безопасности в общественных местах, включая сферу торговли и услуг, общественный транспорт.