Спорткомплекс в Костомукше будут возвращать к жизни

Занятия в спорткомплексе «Гипроруда» в Костомукше приостановлены с конца 2020 года, так как там стало небезопасно проводить уроки и тренировкиПредседатель Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович и депутат парламента от Костомукши Максим Воробьев посетили  этот объект. 

Как рассказали парламентариям, для возобновления работы в первую очередь нужно заменить протекающую кровлю ангара. На это требуется порядка 15 млн рублей.

«В Костомукше много жителей занимается спортом. Объект нужно приводить в достойный вид. Мы договорились с Максимом Александровичем, что проведем переговоры с правительством Карелии по возможному выделению средств из бюджета республики на ремонт. Совместными усилиями постараемся найти решение этого вопроса. Такие объекты терять ни в коем случае нельзя», — сказал Элиссан Шандалович.

Воробьев считает: «Этим летом нужно провести необходимый объем работ, который позволит запустить спортобъект в эксплуатацию. Прежде всего это кровля и пол. Потребность в этом объекте у жителей очень большая».