По инициативе «ЕР», поддержанной Путиным, около 400 тысяч человек получат кэшбек на детский отдых

Ростуризм подготовил документы, необходимые для старта программы кэшбека на летний отдых детей в лагерях и базах отдыха.Об этом сообщила первый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от партии «Единая Россия» Ольга Окунева.

Во время послания Федеральному собранию  Владимир Путин предложил возвращать родителям 50% стоимости путевок в летние лагеря оздоровления и отдыха. «Единая Россия» выступила с такой инициативой в марте. Кроме того, Путин предложил продлить действие программы «взрослого» туристического кэшбека на туры по России в размере 20% от стоимости путевки и включил его в список поручений по итогам послания.

«Единая Россия» находится в постоянном контакте с правительством по этому вопросу и следит за тем, чтобы программа заработала до начала активного туристического сезона. В партию обращаются родители, которые хотят купить путевки в детские лагеря, рассчитывая вернуть часть потраченных средств.

Организациям, занимающимся детским отдыхом, ждут требований  со стороны исполнительной власти, нужно успеть внести необходимые изменения в свои документы, чтобы стационарные лагеря и базы отдыха приняли участие в программе, пишет портал «Ридус».

По данным портала, председатель движения «Совет матерей России» Татьяна Буцкая подчеркнула, что туристический кэшбек для детей будет пользоваться огромным спросом у россиян.