Предлагайте названия будущего ФОКа в Олонце

Строительство запланировано на 2022-23 годы. Физкультурно-оздоровительный комплекс будет 3-х этажным. На 1 этаже разместится универсальный зал с разметкой для игровых видов спорта, на втором этаже – тренажерный зал, на  третьем – зал ОФП. На всех этажах предусмотрены административные и подсобные помещения, тренерские и раздевалки.

Рядом находится школа, жилые дома, общежитие. Здесь же  проходит газопровод низкого давления, это позволит оборудовать комплекс автономной газовой котельной, что удешевит его содержание.

Глава Карелии Артур Парфенчиков в Олонце побывал на месте будущего строительства и отметил, что оно выбрано хорошо.  К июлю должны получить заключение экспертизы,  направить заявку на финансирование, затем  выбирать подрядчика.  Руководитель региона добавил, что строительство объекта должно быть под постоянным общественным контролем.

Парфенчиков предложил  объявить конкурс на лучшее название комплекса. Свои предложения жители Олонца могут направлять в библиотеку города http://biblioteka-olon.karelia.ru/ , на электронную почту или по телефону. Конкурсная комиссия, в которую входят депутаты и представители общественности, выберет лучшее .