До окончания подачи заявок на конкурс «Лидеры России» осталось всего шесть дней

26 апреля 23.59 на сайте ЛидерыРоссии.рф закроется регистрация на четвёртый конкурс управленцев «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победители четвертого конкурса «Лидеры России» получат миллион рублей на повышение своей квалификации, а также – возможность получить в наставники лучших управленцев страны.

Конкурсантам необходимо заполнить биографическую анкету и загрузить видеоинтервью в личный кабинет. Видеоинтервью является обязательным оценочным заданием регистрационного этапа, по результатам оценки которого будет приниматься решение о допуске в дистанционный этап.

В ходе видеоинтервью участникам необходимо ответить на два вопроса: какая цель участия в конкурсе и какое главное профессиональное достижение в жизни? Продолжительность интервью — от 30 секунд до 3 минут.

Следующий шаг после регистрации – дистанционный этап. Участникам предстоит пройти различные тесты, а также задания по выбранным направлениям. В дополнение по желанию конкурсанты могут пройти тесты от партнеров проекта.

Заявочная кампания стартовала 31 марта. В дополнение к специализациям «Наука» и «Здравоохранение», которые были запущены в прошлом году, можно подать заявку по направлениям «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», и «Информационные технологии». 8 апреля к ним добавился трек «Студенты» (для тех, у кого  нет управленческого опыта). 14 апреля стартовал трек «Международный» (для граждан стран, которые хотят жить и работать в России).

Регистрации на конкурс поступили от участников из всех 85 регионов России.

С конкурсантами будут работать больше сотни ведущих управленцев страны. В каждом треке будут свои наставники.За три года проведения конкурса подано 660 106 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. 900 участников стали финалистами, победителями – 313 человек. Руководящие должности в государственных и бизнес-структурах получили более 270 участников конкурса. Среди них два губернатора, шесть заместителей федеральных министров, четыре мэра городов, три вице-президента крупных корпораций, шесть генеральных директоров заводов и крупных компаний, семь главных врачей больниц и медицинских центров и много других назначений.

Дополнительная информация на официальном сайте ЛидерыРоссии.рф