Жителям Карелии предлагают снять, как они готовят завтрак для любимых

Всероссийская акция «Завтрак для любимых», приуроченная к Международному женскому дню, проходит с 1 по 8 марта. Ее проводит Российское движение школьников вместе с проектом «Гастрономическая карта России», объединяющим тысячи шеф-поваров, рестораторов, отельеров и производителей.

Участникам акции  предлагают снять видео о том, как они готовят завтрак для мам, бабушек, сестер или подруг. Видеоролики надо разместить в разделе «Клипы» в соцсети «ВКонтакте» с хештегами #РДШ #Карелия  #8марта #ЗавтракДляЛюбимых #ВамЛюбимые #gastromaprussia #ГастрономическаяКартаРоссии.

Самые интересные ролики будут отмечены шеф-поварами. Приготовившие традиционное блюдо региона смогут претендовать на призы от региональных шеф-поваров  – мастер-класс,  обед региональной кухни от шефа. Также они получат в подарок книгу рецептов праздничных блюд «Страна, за стол!» с автографом автора – руководителя проекта «Гастрономическая карта России» Екатерины Шаповаловой. Призеров определит  группа шеф-поваров под руководством президента Федерации рестораторов и отельеров Игоря Бухарова иЕкатерины Шаповаловой.

В Карелии рестораны-участники  — музей & ресторан «ВКарелииЕсть» и ресторан-музей карельской кухни «Карельская горница».

Все условия конкурса: https://рдш.рф/competition/407#