В апреле откроют новые помещения Педагогического инновационного парка ПетрГУ

Педагогический инновационный парк Петрозаводского государственного университета открыт  в 2019 году.  Он стал первым инновационным объектом, на тот момент не имевшим аналогов в России. В его состав входят 16 центров различной направленности, три базовые кафедры и столько же университетских образовательных организаций.

22 марта Глава Карелии Артур Парфенчиков вместе с ректором ПетрГУ Анатолием Ворониным осмотрел уже обновленные и только готовящиеся к ремонту помещения. В апреле будут открыты  новые помещения Педагогического парка. Завершить реконструкцию корпуса планируется в 2022 году.

Подразделения педагогического парка расположены в Петрозаводске и районах. Сотрудники организуют  семинары и консультации для воспитателей детских садов, учителей. В период пандемии психологи инновационного парка проконсультировали более 500 студентов и их родителей.

Главе Карелии показали  «Город мастеров», объединяющий мастерские, где студенты занимаются разными видами изобразительного искусства, а также робототехникой. Артур Парфенчиков сказал, что власти  очень заинтересованы во многих разработках университета и будут искать возможности помогать развиваться опорному вузу региона.