Карельские учреждения культуры отметят день воссоединения Крыма с Россией

17 марта, накануне годовщины воссоединения Крыма с Россией, на Студенческом бульваре в Петрозаводске с 11 до 14 часов в библиомобиле Национальной библиотеки Карелии можно будет увидеть видеообзор о литературной карте Крыма, книжную выставку об истории, культуре, народах полуострова. На сайте Национальной библиотеки проведут виртуальную выставку по ресурсам Президентской библиотеки им. Ельцина «Крым: страницы истории» и представят программу «Крым в судьбе и творчестве русских писателей».

В музеях пройдут интерактивные занятия для школьников, в соцсетях будут рассказывать об экспонатах из фондов Национального музея, связанных с Крымом.

Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» проведет на своей странице «ВКонтакте» тематические флешмобы и представит концерт воспитанников молодежной студии, посвященный теме  многообразия национальной культуры России. В Карельском колледже культуры и искусств пройдут выставки «Многоликий Крым», круглый стол «Мой Крым – моя Россия», в Петрозаводском музыкальном колледже — заседание студенческого историко-литературного клуба «Страницы истории», посвященного Дню воссоединения Крыма с Россией.