Общественные организации осудили оскорбление Навальным ветерана

Евразийское историческое общество нашло документы, касающиеся боевого пути Игнатенко.

«Для тех, кто может и хочет думать, — фотокопии документов оскорбленного ветерана», — говорится в публикации.

Российская организация «Боевое братство»  опубликовала на своем сайте заявление, в котором раскритиковала Навального — они напомнили, что он «не извинился и продолжил свои инсинуации, оскорбленного сделали потерпевшим в еще большей степени».

«Бессмертный полк России» пишет, что в результате журналистского расследования выяснилось: Игнат Артеменко приписал себе два года и попал на фронт 15-летним подростком. «Попадал в плен к немцам, продолжил партизанить, перенес заболевание тифом, а в 1944-м уже был зачислен в регулярную армию, и в апреле 1945 года Артеменко участвовал в форсировании Одера.

«Подросткам, самой большой проблемой которых является отсутствие денег на дорогой телефон  или лишний поход в бар, должно быть стыдно глумиться над человеком, который специально прибавил себе возраст, чтобы воевать за свою Родину. Тем более писать эти пасквили, даже не вникнув в ситуацию, — говорит генерал-полковник, кавалер ордена Святого Георгия IV степени, сопредседатель Центрального штаба «Бессмертного полка России» Сергей Макаров.

Команда всероссийского проекта «Эстафета поколений» выразила глубокое возмущение в связи с поведением Навального. Он «совершенно зарвался, когда выбрал для своего пиара оскорбление настоящего Героя Великой Отечественной», подчеркивают представители проекта.