Все билеты на «Поезд Победы» в Петрозаводске забронировали за один день

Уникальная экспозиция на колесах прибыла в город. Петрозаводск первым  в 2021 году принял у себя «Поезд Победы». В 2020 году поезд побывал в 13 городах-героях. Все билеты для посещения были забронированы жителями Карелии за один день.

Передвижной музей состоит из 8 вагонов,  в которых  можно увидеть зарисовки из довоенной жизни страны, сцены из военных окопов, блокаду Ленинграда, санитарную часть, вагон с военнопленными, посещение которого строго ограничено 12-летним возрастом.

Музей посетил глава Карелии Артур Парфенчиков. Он сказал, что благодаря сочетанию современных технологий, исторической правды и эмоций проект погружает нас в прошлое, помогает осознать роль Победы и  труд, который потребовался, чтобы её достичь. «Экспозиция  не может оставить никого равнодушным», – подчеркнул руководитель республики.

Группы для посещения формируются из расчета одновременного нахождения в 8 вагонах 40 посетителей. Запуск  групп из 5 человек будет производиться из первого вагона с интервалом каждые 5 минут.