Сотрудников районных администраций в Карелии научат проверять соблюдение противоэпидемических мер

Это решено на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Руководитель администрации главы республики Татьяна Игнатьева сообщила, что за весь период режима повышенной готовности составлено 3 тысячи 92 протокола об административных правонарушениях. Общая сумма вынесенных административных штрафов – 4 миллиона 904 тысячи 800 рублей, из них 4 миллиона 785 тысяч − в отношении юридических лиц.

В декабре по поручению главы региона административный контроль за соблюдением ограничительных мер усилен. За первую декаду месяца составлено более 20% всех протоколов о связанных с невыполнением противоэпидемических правил административных правонарушениях. Со следующей недели будут проводиться онлайн-семинары для сотрудников районных администраций. Особое внимание на запланированных семинарах будет уделяться взаимодействию местных администраций с отделами МВД и прокуратурой.

− Акцент должен быть сделан на соблюдении противоэпидемических мер, прежде всего, юридическими лицами. Причем не только магазинами, парикмахерскими, но на производстве, поскольку основные источники заражения сегодня – это трудовые коллективы, работники, находящиеся в офисах, − подчеркнул глава Карелии Артур Парфенчиков.