Путин поддержал инициативу «Единой России» сделать 31 декабря выходным

Об этом глава государства заявил сегодня на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

С предложением сделать 31 декабря выходным днем по всей стране к президенту РФ обратился руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов. Он отметил, что решение сделать 31 декабря выходным принято уже во многих регионах.

Тот факт, что многие регионы воспользовались своим правом и объявили 31 декабря выходным днем, показало востребованность инициативы, считает руководитель фракции.

– «Единая Россия» предлагает 31 декабря сделать выходным по всей стране. Все-таки это семейный праздник и последний день года, — объяснил Сергей Неверов. Владимир Путин согласился с идеей.

«В соответствии с действующим законом мы не можем в эти сроки ввести это с федерального уровня, поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую в тех субъектах, в которых это решение еще не принято, сделать это», — сказал глава государства.

Президент добавил, что в течение следующего года можно будет принять необходимые решения для того, чтобы организовать этот праздничный день на будущее с федерального уровня.

Напомним, что в Карелии, как и во многих других регионах, 31 декабря объявлен выходным днем согласно распоряжению главы республики.

Фото: kremlin.ru