Карельских выпускников школ зовут на конкурс по поддержке учебных заведений

Команды выпускников будут соревноваться в самой эффективной работе по поддержке своей школы с 1 января по 25 мая 2021 года.

Конкурс проводится с 1 декабря 2020 года по 25 мая 2021 года и включает четыре этапа. На первом этапе коллективы выпускников подают заявки на участие в конкурсе до 31 декабря 2020 года. Они представляют в организационный комитет заявку вместе с письмом поддержки школы. На следующем этапе конкурсанты начинают работу  с образовательной организацией. На третьем этапе команды представляют в оргкомитет пакет документов, в котором расскажут о проделанной работе. Это может быть презентация, видео визитка и другие материалы. На  заключительном этапе участников конкурса будут оценивать члены жюри. Все результаты будут опубликованы не позднее 1 июня 2021 года.

Команды смогут благоустроить интерьеры и экстерьеры зданий, прилегающую территорию, помочь обновить оборудование и технику, организовать поездки школьников на экскурсии, соревнования, конкурсы, слеты, форумы, принять участие в профориентационной работе, пополнить школьную библиотеку, музеи, галереи и выставки. В общем это может быть любая работа по улучшению школы.

Три лучших команды будут награждены ценными подарками, а школы победителей получат денежный приз.

Организатором конкурса выступает министерство образования Карелии. Прием работ ведёт региональный Центр молодежи. Контактное лицо – Екатерина Михайловна Михайлова, руководитель ресурсного центра РДШ, тел. 8 905 299 54 23, адрес электронной почты rdsh_karelia@mail.ru.