В Карелии нет проблем с необходимым запасом на зиму топлива

Об этом глава Карелии Артур Парфенчиков  проинформировал полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло в режиме видеоконференции.

Руководитель региона отметил, что к 22 сентября отопительный сезон начался на всей территории Карелии.  «Впервые за несколько последних лет у нас нет проблем с необходимым запасом на зиму топлива – угля, мазута и дров», — сказал Парфенчиков.

Для ликвидации нештатных ситуаций созданы материальные и финансовые резервы. Для  функционирования автодорог в осенне-зимний период в Карелии будет привлечено 386 единиц техники. Готовы к работе 54 стационарных и  1 мобильный пункт обогрева и горячего питания вблизи к дорогам федерального и регионального значения, 6 подвижных пунктов обогрева в отрядах федеральной противопожарной службы. Для пострадавших в ДТП при неблагоприятных метеоусловиях дополнительно могут быть развернуты пункты временного размещения.