Срок действия региональных социальных выплат, пособий в Карелии автоматически продлевается до 31 декабря 2020 года

Глава Карелии издал новое распоряжение об ограничительных мерах, связанных с распространением коронавируса.

Предприятиям общепита запрещено проводить развлекательные и танцевальные мероприятия. Запрет не касается выступлений музыкантов и певцов с соблюдением социального дистанцирования.

Мероприятия численностью 50 человек и более в помещениях можно проводить, если участники предоставят отрицательные результаты ПЦР-теста на коронавирус, полученные не ранее чем за 3 дня до начала.

В кино, на театрально-концертных мероприятиях  зрители должны быть в масках, перчатках;  зоны входа и выхода должны быть разграничены, чтобы разделить потоки посетителей; если численность мероприятия превышает 50 человек, вход и выход должен быть поэтапным, чтобы избежать очереди и обеспечить дистанцию в 1,5 метра; продажа продуктов  не допускается.

Срок действия региональных социальных выплат, пособий автоматически продлевается до 31 декабря 2020 года. Документов, подтверждающих право на такие выплаты получателю предоставлять не требуется.

Во время осенних каникул детям  до 16 лет разрешается посещать торговые центры и комплексы только в сопровождении взрослых.