Пациентов в Республиканской инфекционной больнице будут обследовать на своем томографе

На новом спиральном компьютерном томографе в Республиканской инфекционной больнице будут проверять в том числе пациентов с коронавирусом – отправлять их на КТ в другие медучреждения не придется.

Еще один спиральный компьютерный томограф поставлен в монопрофильный центр для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией на базе Госпиталя для ветеранов войн. На стадии завершения монтаж спирального компьютерного томографа в поликлинике № 1 Петрозаводска. Это оборудование получил Республиканский противотуберкулезный диспансер. В Питкярантской центральной районной больнице завершаются работы по подготовке помещения для КТ.  В Сегежской ЦРБ новый томограф работает.

Отработаны алгоритмы оказания  медпомощи пациентам с острыми и хроническими заболеваниями, если у них диагностируется COVID-19 и они помещаются в ковид-стационары. Специалисты Республиканской больницы оказывают таким пациентам помощь и в Госпитале для ветеранов войн, и в Республиканской инфекционной больнице, и в других медучреждениях.