Зал Петрозаводского лесотехнического техникума после модернизации могут использовать для проведения крупных мероприятий

Глава Карелии Артур Парфенчиков проверил , как в Петрозаводске  ремонтируют учебные заведения среднего профессионального образования .

 В Карельском колледже культуры и искусств на капитальный ремонт кровли  в этом году выделено 15,7 млн. рублей, к началу нового учебного года проблему решат. В здании планируется заменить узел учета холодной воды и системы холодного водоснабжения,  тепловой пункт. На эти цели  выделено 1, 28 млн. рублей. В общежитии колледжа заменили окна на пластиковые на 1 и 9 этажах, стояки холодного и горячего водоснабжения, отремонтировали четыре душевые кабины. В следующем году  такие работы продолжат.

В Петрозаводском музыкальном колледже имени К.Э. Раутио смонтировали системы охранно–пожарной сигнализации, противопожарные двери и системы оповещения о пожаре и управления эвакуацией. Стоимость работ составила 1,6 млн. рублей. Но вот полуподвальные помещения не ремонтировались много лет. Глава  поручил подготовить  документацию на гидроизоляцию здания и ремонт подвальных помещений.

В Петрозаводском лесотехническом техникуме на ремонт выделено 7 млн. рублей. Идут электромонтажные работы, ремонт кровли и подсобных помещений. До 1 сентября зал техникума будет полностью отремонтирован. Глава республики обратил внимание на то, что этот зал способен вместить до 600 зрителей,  и  поручил продумать вопрос об оснащении его современным оборудованием. Это позволит проводить в нём крупных мероприятия. Спортзал техникума  также один их крупнейших в Петрозаводске. При условии его модернизации в нём можно будет проводить соревнования городского и республиканского уровня. Обновлённый спортивный зал может стать подарком к 100-летию учебного заведения в 2024 году.