В новом учебном году в Петрозаводске откроется школа на 1350 мест

Глава Карелии Артур Парфенчиков проверил строительство объектов, строящихся в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

Здания трех детских садов  в микрорайонах Кукковка и Древлянка, каждый на 150 мест, введут в эксплуатацию в 2020 году. Новые детсады создадут дополнительно 600 мест, дети смогут ходить в садики рядом с домом, сократится общая очередь, которая  составляет порядка 7000 человек.

Также в Петрозаводске скоро появится школа на 1350 мест в микрорайоне Древлянка. Идет монтаж колонн, балок, плит перекрытия цокольного, первого и второго этажей, стеновых панелей первого и второго этажей.Школа позволит минимизировать вторую смену в школах Древлянки.

Во время поездки обсудили судьбу здания на ул. Чистая в микрорайоне «Древлянка-8». Глава Карелии сообщил, что собственник проводит предварительную оценку соответствия здания  требованиям Роспотребнадзора и госпожнадзора. Правительство республики вместе с администрацией Петрозаводска готово рассмотреть возможность выкупа  здания с дальнейшей реконструкцией. Однако все будет зависеть от заключения экспертов .