В Карелии открыли парки отдыха и туробъекты Приладожья

С 8 июня разрешается на открытом воздухе деятельность парков культуры и отдыха, а также проведение ряда игр − таких, как пейнтбол, лазертаг, кидбол, страйкбол. Обязательные требования — соблюдение социального дистанцирования и дезинфекция оборудования, экипировки.

С 8 июня принимать постояльцев в Сортавальском, Лахденпохском и Питкярантском районах на срок менее месяца смогут турбазы, которые размещают людей  в отдельных коттеджах или зданиях с отдельными входами. Владельцам необходимо обеспечить доставку питания в номера  или организовать прием пищи на террасах, верандах. На территории турбазы, кемпинга гости должны иметь возможность купить продукты, товары первой необходимости и сувениры.

Персонал должен быть в масках или респираторах, перчатках, одноразовых халатах,  очках или лицевых защитных экранах. Гостям обязаны предоставить маски, организовать обработку рук антисептиками, вести журнал температурного контроля.

С 9 июня все объекты туристического показа, в том числе внутри помещений, могут посещать группы не более 10 человек при условии  социального дистанцирования и использования масок и перчаток.